Что делать если твоя бабушка религиозный фанатик ,отец безответственный алкаш ,мать психический неуровновешанны человек ?

Семья и отношения
Asyl
И сказал добрый муж тигр: я не пасую, вплоть до последней капли жизни. И сказала добрая...  · 16 мая 2020

Также, как и заболевания в семье, говорят о склонности к ним, так и всё всё остальное. Поэтому, это действительно очень важный вопрос. Первый шаг, знать чего опасаться (это вы уже знаете). Второй, не забывать этого и не пренебрегать осторожностью, потому что результат может быть "не самый желаемый..". Причем, это случается не заметно из-за того, что забывают или пренебрегают двумя этими шагами выше. Или же не знают, какие пути ведут к таким результатом. Например, ваш вопрос говорит уже о каком то фундаменте к этим проблемам, в том, как он написан (что может быть с вашей стороны оправдано, но речь не об этом). Поэтому лучше их не осуждать, жалеть и помогать (может вы и помогаете, может им не возможно помогать, пишу в общем). По возможности лучше конечно не жить в таком доме (мягко говоря). Жить нужно в добродушной и нормальной атмосфере. Но, в любом случае, есть ситуации, когда нельзя игнорировать нуждающихся, даже если они не просят, и даже если это не совсем полезно для помогающего, особенно если это родная семья, а вы их частичка. Помогать не имеется ввиду деньгами (это естественно, но не только), а нормальным общением, хорошим отношением и т.д. Это очень полезно обеим сторонам, помимо того, что это правильно и всё такое. Также важно стараться оправдывать их в сердце и видеть в них то хорошее, что можете от них научится, обязательно найдете, это важно для вашей личности. Чтобы разбирать всё это более подробно и индивидуально, можете подойти к семейному консультанту по близости с вашим местом жительства. В этом вопросе есть много деталей и инструкций.

Обычно человек задаёт вопросы не просто так, они появляются, как сигнал изнутри, для саморазвития, улучшения, когда человек живёт не правильно (в чём он может и не виноват), а то и спасения.

Естественно, речь совсем не идет о том, что нужно паниковать или что всё плохо, но, да нужно отнестись к этому достаточно профессионально. И создавать жизнь, приятную, спокойную и достойную человека. Человек должен уважать и дорожить себя свою жизнь и такой передать её дальше.

Стараться, чтобы душевное состояние, общение были более нормальными, что называется "на уровне". Даже если человек не чувствует, что на него это влияет (определенный уровень среды), это начинает чувствоваться и больше проявляться в более взрослом возрасте и выливаться в такой же форме уже в своей семье, которую создаёт человек, это закон. Даже если не совсем в точности, но те же энергии, атмосферы и уровни. Особенно, что человек тянется, не замечая этого, к такому же человеку с какими вырос. А этого никто не хочет, поэтому важна осведомленность.

Развивать в себе более духовные качества, интеллектуальность, мораль, понимание души (религиозная бабушка может быть что-то посоветует). Чтобы душевное состояние, общение и человеческие качества были более качественными. Проводить больше времени в нормальной среде, с хорошими друзьями. Может даже переехать в студенческое общежитие, если вы учитесь и если это возможно, разумеется, общежитие на хорошем уровне поведения. Развивать в себе влюбленность к жизни (не наоборот). Вести развивающийся в лучшую сторону образ жизни, спокойно и радостно. Радость щит от 99% проблем. Оставшийся 1%, это большой астероид, летящий на землю с большой скоростью… Но и в этом случае желательно радостно плясать, и за счет этого астероид поменяют свою траекторию, по-другому и быть не может. :)

Желаю вам спокойствия, понимания взаимного, доброты и радости.