Что делать, если ты не знаешь, что делать?

ПсихологияФилософия+2
Матвей Мишин
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 2 авг 2018

есть такая буддийская притча.

убегал значит монах от льва, споткнулся и летит в пропасть, зацепился за ветку, висит.

смотрит вверх - там лев его ждёт когда подниматься будет.

смотрит вниз, а там крокодилы ждут когда вниз спустится, висел он висел, вдруг смотрит, а на скале ягоды растут. вверх лезть - нельзя, вниз - нельзя, но ягоды-то есть можно, и стал он есть ягоды.

если ты не знаешь что делать - делай то что знаешь.