Что делать если ты попал в открытое море и даже не знаешь где находится ближайший берег ?

ПутешествияСоседи+3
Gerbert Casse
Пролетарий умственного труда.  · 10 сент 2018

А даже если знаешь - что с того?)))  руками грести?)

Был один известный исследователь в 20 веке, который собственно, создал почти всю культуру безопаности на море.
Он все эксперементы ставил на себе и именно он доказал, что спасательные шлюпки действительно позволяют людям выживать.

И сам добровольно на себе всё проверял.

По его опыту - вполне реально в тёплых широтах выживать значительно дольше, чем у тебя пайка с собой.
Он ловил рыб, их ел, из них же выжимал сок и его пил ( и дождя естественно ждал), вёл дневник и всё такое прочее.
Естественно, что если в итоге вас никуда не прибьёт  к земле или вас не найдут - то через пару месяцев вы всё равно умрёте.
но за пару месяцев  можно весьма далеко уплыть, даже банально на шлюпке и засчёт ветра и течений.