Что делать, если ты узнал, что один человек, который сидит в тюрьме за изнасилование, возможно невиновен?

ОбществоСекс+2
Лида Уварова
Люблю космос.  · 27 мар 2017

Что бы вы сделали на моем месте?
Ничего не делать. Если человек уже сидит по статье 132 УК РФ или по статье 131 УК РФ, то ему уже ничего не поможет. Даже, если выяснится, что он действительно невиновен, а потерпевшая признается, что оговорила его. Такие ошибки наша система признавать не умеет. Нет человека -- нет проблемы.

эстет, студент, скептик, любитель. занимаюсь самокопанием.  · 24 апр 2017

\нет, парню Шурыгиной вы не поможете
его виновность доказало несколько судов и несколько следователей\

а так подается аппеляция или обжалование судебного решения. (всегда для этого нужно иметь основания). даже спустя несколько лет, если вкрываются новые материалы, дело может быть пересмотрено.
при определенных условиях можно подавать в высшие суды

Если у Вас есть возможность помочь человеку, который, возможно невиновен, то используйте ее. Спросите совета у опытного адвоката. Насколько можно еще собрать какую-то доказательную базу, оспорить решение суда. Все это непросто, но стоит того, если Вы уверены в том, что человек Вам говорит правду. Такие случаи ложных обвинений, к сожалению, известны и неединичны.