Что делать, если у малыша заложен носик?

ЗдоровьеНеобходима консультация врача+2
Лада Юсупова
Юрист по гражданским делам (недвижимость, жкх, наследство, семейные споры, приватизация)...  · 24 нояб 2020

я обычно промываю физраствором или растворами с морской водой типа аквалора. после этого, если не может дышать, можно називин бэби, он долго действует, но соблюдайте инструкцию, чтобы не вызвать привыкания.

и конечно открываем окна, увлажняем воздух. Здоровья малышу)

Нам педиатр говорил, что при необходимости надо пользоваться назальным аспиратором, когда нос не дышит совсем. Я отсасываю сопли аспиратором носфрида, носик отлично очищается. Хорошо вытягивает даже те сопли, что сидят глубоко. И чаще проветривать помещение.

Здравствуйте. В аптеке купить средство для промывания с пометкой «baby” или 0+. Промывать ребёнку носик почаще: залили средство, высосали все аспиратором. Главное, делайте это почаще, и не забывайте каждый раз менять фильтры, а то не заметите, как сами заболеете. Ну и ни в коем случае никаких народных средств типа сока алое, это ещё рано