Что делать , если у тебя нет цели в жизни ? Нет желания, что-то менять , как то действовать .??

МедицинаПсихология+2
Полина Чернышова
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 1 окт 2020  · olegsukharev.ru

Вот Вам пошаговый план действий, следуя которому Вы сможете найти "себя", свое призвание и предназначение:

1) провести глубокую диагностику способностей и выявить сильные стороны личности, на которые можно опираться в достижении целей;

2) проработать страхи, которые мешают развиваться и убрать лишние ограничения;

3) выявить скрытые таланты и способности, применяя которые можно получить мощный толчок в саморазвитии;

4) раскрыть внутренние ресурсы Предназначения, реализуя которые можно получать радость и вдохновение от деятельности;

5) выбрать Дело по душе и наметить план для его реализации,

6) сделать первые шаги в реализации Предназначения

Найти корень проблемы. Ведь такие апатичные решения посещают нас в моменты очередной рефлексии. Развивайтесь, совершенствуйтесь -"пассивно". Много читайте, много беседуйте с интересными людьми, и тогда есть шанс, обрести тот "философский камень" в интерпретации смысла жизни.