Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если уже переходишь в 9-й класс, через год ОГЭ, а в математике ты полный ноль?

МатематикаШкола+3
Тёма Райский
  · 7,8 K
Студентка Медицинского института НИ МГУ им.Н.П.Огарева, специальность «Лечебное дело»...  · 4 сент 2018

Что делать? Конечно же, готовиться. Сама прошла через это не столь давно, поэтому представляю формат экзамена. Не паникуйте! Сложного там ничего нет, да и впереди учебный год. Учите и применяйте формулы, нарешивайте задания. Могу посоветовать очень действенную методику подготовки: изучаете алгоритм решения, формулы и теорию по одному из номеров, потом решаете тематические тесты и проверяете, как усвоили информацию. Хорошо систематизирует усвоенные знания в голове, а также делает так, чтобы через короткое время эти знания не превратились в кашу. Поставьте себе цель, найдите мотивацию и идите к ней! У Вас все получится :)

Первый
Анонимный ответ18 февраля 2020
5 лет назад я закончил техникум на программиста. Могу сказать, что сейчас в математике я стал лучше, чем был в школе! Могу решать задачи начальной школы и 5 класса точно, помогаю с этим младшему брату, пока могу. Когда он перейдёт дальше, думаю вместе с ним нагонять знания. У вас всё впереди! Не надо убиваться, стесняться, если что-то не получается сейчас. Возможно, вам... Читать далее