Что делать, если в отношении лица распространили ложную информацию?

Поиск информацииКлеветаЛожная информация
Коллегия адвокатов Москвы №3
Лосев Андрей

Для начала надо зафиксировать документально саму информацию, метод, способ и место ее распространения. На-пример осмтреть с участием нотариуса страницу интернет-сайта с клеветой, распечатать ввместе с адресом источника и заверить нотариально. После этого проводится психолого-лингвистическая экспертиза с выяснением вопросов, имеющих юридически-важное значение. Ну а дальше, в зависимости от результатов экспертизы.

Для вас работают адвокаты и юристы — специалисты с многолетним опытом работы — которые...  · 4 нояб 2020  · mka-3.ru

ст.128.1 УК РФ и ст.152 ГК РФ, распространение ложной негативной информации порочащей честь, достоинство и деловую репутацию. В зависимости от последствий вправе выбрать способ защиты нарушенного права в гражданском либо уголовном производстве в порядке частного обвинения.