Что делать, если вообще не получается выбрать профессию?

Я за все время проходил кучу тестов, много думал и сейчас достаточно хорошо знаю свой характер, свои черты, сильные и слабые стороны. Так же мое мнение на счет выбора профессии очень часто менялось, в какой то момент хотел быть военным летчиком, потом гражданским пилотом, капитаном корабля, экономистом и т.д. Сейчас пришел к программисту и учусь на программиста. Однозначно можно сказать, что получается не плохо, довольно хорошо понимаю и оценки хорошие. Но недавно, я переборщил с обучением и не давал мозгу отдыхать, постоянно вливал в него информацию. Если занимался спортом, то слушал аудиокниги, если кушал, тоже аудиокниги слушал, перед колледжом и после учился дома и т.д. В итоге из-за этого скорей всего выгорел и сейчас думать просто не хочется на счет профессии и не могу даже понять, что мне интересно, а что нет, ощущение, что все одинаково нейтрально. Как в такой ситуации можно определиться с профессией, найти что-то, что могло бы приносить доход и одновременно было бы крайне интересным?
ПсихологияКарьераПрофориентация
Георгий Девельтский
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 20 февр 2023  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Первое, что нужно сделать — это отдохнуть и восстановиться. Постоянно вливая информацию вы перегорели и в таком состоянии не стоит принимать важных решений.
Возьмите паузу. Перестаньте на неделю слушать аудиокниги и сосредоточьтесь на ощущениях от еды. Выходите на прогулки без телефона и входящей информации. Сядьте на информационную диету.
Потом, когда почувствуете, что восстановились, можно будет решать.
Подумайте:
а) что для вас важно в будущей профессии и подходит ли программирование под эти критерии
б) как вы чувствуете себя, когда изучаете программирование. Оно заряжает вас энергией или истощает?
Если истощает и приходится себя заставлять, то может быть сложно этим заниматься каждый день (но если бы так было, то вы, наверное, это бы уже поняли)
Если заряжает, то здорово, можно продолжать, вам подходит сам процесс. Значит, со временем и навыки будут расти, и работа вам будет подходить.
PS. Интересно было бы узнать как вы выбрали программирование после экономики. На что опирались в выборе?