Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если вообще не получается выбрать профессию?

Я за все время проходил кучу тестов, много думал и сейчас достаточно хорошо знаю свой характер, свои черты, сильные и слабые стороны. Так же мое мнение на счет выбора профессии очень часто менялось, в какой то момент хотел быть военным летчиком, потом гражданским пилотом, капитаном корабля, экономистом и т.д. Сейчас пришел к программисту и учусь на программиста. Однозначно можно сказать, что получается не плохо, довольно хорошо понимаю и оценки хорошие. Но недавно, я переборщил с обучением и не давал мозгу отдыхать, постоянно вливал в него информацию. Если занимался спортом, то слушал аудиокниги, если кушал, тоже аудиокниги слушал, перед колледжом и после учился дома и т.д. В итоге из-за этого скорей всего выгорел и сейчас думать просто не хочется на счет профессии и не могу даже понять, что мне интересно, а что нет, ощущение, что все одинаково нейтрально. Как в такой ситуации можно определиться с профессией, найти что-то, что могло бы приносить доход и одновременно было бы крайне интересным?
ПсихологияКарьераПрофориентация
Георгий Девельтский
  · 5,3 K
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 20 февр 2023  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Первое, что нужно сделать — это отдохнуть и восстановиться. Постоянно вливая информацию вы перегорели и в таком состоянии не стоит принимать важных решений.
Возьмите паузу. Перестаньте на неделю слушать аудиокниги и сосредоточьтесь на ощущениях от еды. Выходите на прогулки без телефона и входящей информации. Сядьте на информационную диету.
Потом, когда почувствуете, что восстановились, можно будет решать.
Подумайте:
а) что для вас важно в будущей профессии и подходит ли программирование под эти критерии
б) как вы чувствуете себя, когда изучаете программирование. Оно заряжает вас энергией или истощает?
Если истощает и приходится себя заставлять, то может быть сложно этим заниматься каждый день (но если бы так было, то вы, наверное, это бы уже поняли)
Если заряжает, то здорово, можно продолжать, вам подходит сам процесс. Значит, со временем и навыки будут расти, и работа вам будет подходить. 
PS. Интересно было бы узнать как вы выбрали программирование после экономики. На что опирались в выборе? 
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
1 эксперт согласен
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 18 февр 2023
Чрезмерным усердием и старанием Вы навредили своему мозгу, который из-за переизбытка информации, отсутствия переключения внимания на другие виды деятельности и отдыха достиг стадии истощения. > и сейчас думать просто не хочется на счет профессии и не могу даже понять, что мне интересно, а что нет… Это, к сожалению, предсказуемая ситуация для людей, которые не знают... Читать далее
Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 19 февр 2023  · alex1.glideapp.io
1. Разделим работу/профессию на то, какие функции она должна выполнять: - заработок денег (чтобы вам было что кушать, где жить как минимум),  - желательно не очень противную, а в идеале чтобы прям нравилась,  - желательно, чтобы была перспектива ну хотя бы на 5-10 лет ближайших какого-то развития отрасли, если у вас есть иные цели (например только удаленная работа или... Читать далее
Индивидуальные психологические консультации онлайнПерейти на alex1.glideapp.io
Спасибо за подробный ответ. "Причинять добро" — улыбнуло :) Запомню эту фразу.  
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 18 февр 2023  ·
id
Такое часто случается, даже если вы заняты единственно любимым делом. Просто нужно прямо явным образом планировать себе паузы, перерывы, переключаться на хобби и другие области знаний. Если все же не уверены в выборе, то представьте себе, как вот так тоже до посинения вынуждены заниматься другим каким-то делом. Вы бы дошли до выгорания  - или прекратили гораздо... Читать далее
Заходите в Яндекс.ДзенПерейти на bit.ly/3w79GNg
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 18 февр 2023  · evbtip.ru
Мозгу нужен отдых. На мой взгляд в такой ситуации необходимо некоторое время отдохнуть, а уж потом ещё раз вернуться к вопросу и для начала всё таки определить свои интересы и приоритеты. Что интересно, что нет, чего я хочу сам, чего не хочу. Исходя из этого, определить круг интересов и соответственно профессий с ними связанными. Подумать, есть ли возможность поучиться... Читать далее
Репетитор по химии и физике  · 18 февр 2023  · парацемус.рф
Добрый день)  Очень часто, что выбранная в школе профессия потом не становится делом жизни. Поэтому это не предсказуемо)  Участвуйте в проектах, которые Вам нравятся здесь и сейчас. Ищите то, что получается и нравится. Продолжайте учиться и развиваться в вашей области, смежных с ней областях. Изучайте что-то новое и в других сферах.  Рано или поздно найдете то, что... Читать далее
Репетиторы по школьным предметам онлайн и офлайн 👇 Разборы тем и заданий 👇Перейти на парацемус.рф
программист  · 22 февр 2023
Моя профессия - программист. Я никогда особо не учился на программиста. Мне с детства нравилось программировать. Я программировал для удовольствия - какие-то игры, решение каких-то интересных для меня задач, какие-то численные эксперименты. В итоге накопился опыт, и оказалось, что у меня зачастую получается лучше, чем у тех, кто долго учились. Вывод - делайте просто то... Читать далее
1 эксперт согласен
Пенсионер, работающий. Свободный художник, ни чем не увлекаюсь и ни чего не интересует.  · 23 февр 2023
Автор наверное "олигарх" или просто богатенький буратино, который не может ни как определиться. Без обид, пару слов будут чуть грубоваты, но прямого отношения к вам и читателю, не имеют. И моей целью оскорбить кого нет. Я пенсионер, но приходится работать, потому что на мою пенсию, физически не выжить, 13000. Это я к тому, что на хорошую работу, да чтобы еще и платили... Читать далее