Что делать, если бездомное животное мучается, а взять его домой невозможно, и волонтёров нигде нет?

ВетеринарияДомашние животные+2
Простые ответы на сложные вопросы о здоровье и содержании домашних питомцев  · 12 окт 2021  · alisavet.ru
Здравствуйте. А в каком смысле мучается? Если просто животное на улице и голодает, так тут всë просто - ежедневно кормите. Если речь идёт о каких-то травмах или симптомах заболеваний, то можно найти ветеринарные клиники, которые принимают животных с улицы в круглосуточный стационар. Однако это не бесплатно. Зато животному окажут ветеринарную помощь, после чего питомца можно будет вернуть обратно на то место, откуда вы его взяли. В этом нет ничего плохого. В идеале, конечно, если вы сможете найти для питомца нового хозяина, пока он будет в стационаре.
Поищите приют, или тех, кто держит животных, они общаются с другими владельцами, так по цепочке найдете. Какой город и район?
Владелец питомника Биглей "Торберта". Обожаю собак, поболтать, доказательную медицину и...  · 11 окт 2021
Так может Вам и стать тем самым волонтёром? Может стоит попробовать проявить инициативу: отмыть собаку, обработать от паразитов, красиво сфотографировать и пытаться пристроить в добрые адекватные руки?
Добрый день, хороший совет, но подходит только тем, у кого есть своё жильё. Спасибо.