Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, когда болит коленный сустав?

МедицинаТерапевтЛекарства
Анонимный вопрос
  · 46,2 K
Люблю читать, настольные игры и животных.  · 9 февр 2018

Чаще всего суставы болят из-за артроза или артрита. Артроз - это механическое изнашивание сустава, а артрит - воспаление. Поэтому в первую очередь стоит обратиться к ортопеду или ревматологу, чтобы провести обследование и поставить правильный диагноз.

У моей мамы сильно болели колени, пробовали много средств, как народной медицины, так и из лекарств. В итоге... Читать дальше
учитель,медицина  · 22 авг 2020

Сначала нужно выяснить с чем это связанно,артроз ,синовит и тд.Потом уже подбирать корректное лечение у доктора,моей сестре при артрозе 1-2стадии врач назначал колоть эльбону или румалон, и если есть боли пить диафлекс курсами.Я колола румалон 25ампул мне понравилось ,посоветовала ей выбрать проверенный препарат,ей помогло,боль ушла,скованность пропала теперь бегает как 20 летняя

Мануальная терапия, кинезиология, pdtr, access bars  · 19 окт 2020
Здравствуйте. алгоритм следующий: 1) Болит в покое и при нагрузке, травм не было. До этого не болел. Делаем УЗИ коленного сустава. Нашли повреждения менисков, связок? - ортопед или травматолог. Не нашли повреждения менисков, связок, но нашли выпот - ортопед или ревматолог. Если нет ортопеда, то можно обратиться к хирургу. 2) Болит при нагрузке, не сильно, можно... Читать далее
Спорт и кулинария  · 27 нояб 2021
Мы в семье столкнулись с этой проблемой, когда у бабушки начали болеть колени. Долго она сопротивлялась походу к врачу, не хотела пить лекарства. Кое-как отвели ее на обследование, выявили артроз коленного сустава. Врач назначил нпвс Эторелекс, убедил его пить т.к. у препарата нет побочки на жкт и его можно спокойно принимать длительным курсом. Также рекомендовал купить... Читать далее
Килограммы таблеток от боли, мази и примочки - это все равно до тех пор, пока не появятся осложнения, по опыту знаю. Мои попытки самолечения не увенчались успехом: ни мои суставы, ни желудок, мне спасибо не сказали. Не буду повторяться, что при болях в суставах надо идти к врачу и обследоваться. Но с уверенностью могу повторить слова моего лечащего врача-ортопеда, что... Читать далее