Что делать, если мошенники взяли кредит в размере 500 тысяч рублей через Сбербанк Онлайн?

У моего отца взломали аккаунт в Сбербанк Онлайн и взяли кредит 500 тысяч рублей. Он поехал и снял эти деньги, далее ему позвонили якобы представители Сбербанка, назвали полностью его личную информацию и сказали якобы номер кредитного счета. Папа подумал, что сейчас на этот счёт положит всю сумму и кредит закроется. Он положил 500 тысяч на этот счёт и ему пришла квитанция на имя другого человека из города Пенза, некой Веры Викторовны, её ИНН и её счёт. Заявление в полицию написали. Что делать, чтобы вернуть деньги и закрыть кредит?

КредитыСбербанк+5
Артём Романов
Юрист с многолетним и успешным опытом работы. Арбитражные споры, трудовые споры...  · 24 окт 2020  · yurist-plyasunov.ru

Здравствуйте!

В силу ст.159 УК РФ полиция по составу преступления и возбуждает уголовное дело.

После как докажет суд вину. То Вы можете подать иск о взыскании денежных средств. Также и морального вреда ст.151 ГК РФ.

Я Адвокат. Стаж судебной практической работы с 1998 г. Опыт работы во всех юридических...  · 28 янв 2021  · advokatkazan.com

Писать заявление в службу безопасности банка и в полицию. Возможно деньги ещё не успели снять и вы сможете получить их назад или аннулировать кредит. Но мало вероятно.

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 10 апр 2021

Вам надо сделать как можно больше заявлений о том, что Вы стали жертвой мошенничества - в полицию, в СБ Сбербанка. Никого не найдут, банк Грефа уже нацелился на то, чтобы ободрать Вас, как липку.

Готовьтесь к суду, собирайте бумаги. Теперь Ваш противник - Сбербанк.