Что делать на выходных 2-3 сентября в Москве?

МоскваРазвлеченияВыходные
Лиза Микеладзе
Пользователь TheQuestion  · 1 сент 2017

Первые выходные этой осени будут солнечными и теплыми. Я собрала самые интересные события в Москве, на которые обязательно стоит сходить.

Фестиваль масштабных увлечений «Штука»

«Штука» — это фестиваль для тех, кому интересно. Мы создаем единое пространство для современных увлечений, и объединяем в одном месте как можно больше любопытных людей! Тебя ждут сотни настольных игр, новинки комиксов, мастер-классы по росписи миниатюр, косплееры, радиоуправляемые модели, конкурс «Мятный Дракон», потрясающие диорамы и множество других редких и любопытных «Штук»!

Когда: 2-3 сентября

Где: ЦДХ

Стоимость: 100 рублей

Сайт организатора мероприятия

Бунтарское кино

Три культовые картины, изменившие историю мирового кино,  стоящие у истоков становления независимого американского кино  50-60х годов - «Бунтарь без причины», «Бонни и Клайд» и «Беспечный ездок» – фильмы о свободе и ее цене. Все фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами

Когда: 1-3 сентября, 19:30

Где: «Формула Кино Горизонт» (м. Фрунзенская)

Стоимость: от 420 рублей

Сайт организатора мероприятия

Фестиваль «Юбилей Москвы»

С 1 по 10 сентября, в рамках празднования Дня города, в столице пройдет фестиваль «Юбилей Москвы», посвященный выдающемуся вкладу нашего города и его жителей в российское и мировое наследие. В дни фестиваля площадки по всему городу расскажут о выдающихся достижениях, открытиях и изобретениях москвичей.

Когда: 1-10 сентября

Стоимость: бесплатно

Сайт организатора мероприятия

Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина»

Ежегодно в первое воскресенье сентября ратное поле России приглашает гостей со всего мира на масштабную реконструкцию эпизодов генерального сражения Отечественной войны 1812 года, названного Наполеоном «Битвой гигантов». В зрелищной «баталии» в этом году примут участие военно-исторические клубы наполеоновской эпохи из России, ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие организовано совместно с Российским военно-историческим обществом (РВИО) и Международной военно-исторической ассоциацией (МВИА).

Когда: 2 сентября

Где: Московская обл., Можайский р-он, д. Бородино

Стоимость: бесплатно

Сайт организатора мероприятия

Шоу «Big Stand Up. Новая программа» (18+)

В рамках больших концертов проекта «Stand Up» отобраны самые лучшие телевизионные номера, которые теперь вы сможете оценить в реальном времени. Также в программу включены и другие заготовки, носящие актуальный социальный и политический характер, поэтому они не могли быть представлены в рамках широкоформатного вещания. Эти номера станут эксклюзивом данных шоу, так как больше нигде не будут показаны. Никаких предварительных сценариев у артистов не будет, лишь их словесные заготовки для полноценного общения со зрителями.

Когда: 31 августа - 30 сентября

Где: Новый Арбат, 21

Стоимость: от 1000 рублей

Сайт организатора мероприятия

Выставка «Пять измерений»

Впервые за последние десятилетия Третьяковская галерея открывает масштабную выставку современной скульптуры. Проект, организованный совместно с Объединением московских скульпторов, представляет обобщающий взгляд на многообразие стилей и направлений, в которых сегодня работают несколько поколений мастеров пластики начиная с 1992 года.

Когда: 23 августа - 8 октября

Где: Новая Третьяковка (Крымский Вал, 10)

Сайт организатора мероприятия

Семейный фестиваль «Гараж» до 18»

В первое воскресенье нового учебного года «Гараж» проводит сезонный фестиваль «Гараж» до 18» и приглашает детей, подростков и творческих взрослых провести весело и с пользой выходной день в Музее в кругу семьи или в компании друзей. Посетителей ждут необычные мастер-классы и увлекательный квест для участников любого возраста. А взрослые гости фестиваля — родители и педагоги — узнают о самых интересных событиях образовательной программы для детей и подростков в Музее «Гараж».

Когда: 3 сентября, 12:00 - 18:00

Где: Музей современного искусства «Гараж»

Стоимость: бесплатно, но на мастер-классы нужна предварительная регистрация

Сайт организатора мероприятия

Фестиваль «Галафест»

«Галафест» — это ежегодный семейный инклюзивный фестиваль, в рамках которого через движение, творчество, игру и общение фонд «Галчонок» стремится объединить самые разные семьи, познакомить их с детьми с особыми потребностями и их родителями, популяризировать идеи инклюзии как нормы современного общества. Главная задача фестиваля — включить детей с особыми потребностями в жизнь нашего общества.

Когда: 2 сентября, 11:00 - 21:00

Где: Сад «Эрмитаж»

Стоимость: от 500 рублей

Сайт организатора мероприятия

Открытие вейк-парка в центре Москвы

С 25 августа по 9 октября, специально ко Дню города, всего в тридцати метрах от нулевого километра, расположились уникальные спортивные площадки, посвященные экстремальным водным видам спорта. 2 и 3 сентября специально к началу учебного года на площадке проведут интерактивные мастер-классы и яркое шоу с участием профессиональных райдеров.

Участвовать в мастер-классах по флоурайдингу одновременно могут шесть человек, по вейкбордингу — четыре человека. Продолжительность каждого занятия — один час.

Когда: 25 августа - 9 октября

Где: Манежная площадь

Сайт организатора мероприятия

Концерт группы Covenant

Covenant – шведская группа, стиль которой представляет смесь нео-романтики, синти-попа восьмидесятых, раннего электронного индастриала, современной танцевальной музыки, научной фантастики, поэзии и точных наук. На концерте группа Covenant исполнит известные хиты и музыкальные новинки.

Когда: 2 сентября в 19:00

Где: клуб «Москва» (метро Аэропорт)

Купить билеты можно здесь

Пешеходная экскурсия «Прогулка по набережным Москвы-реки»

Во время трехчасовой пешей экскурсии вы прогуляетесь по Якиманской, Крымской, Пушкинской, Андреевской и Воробьёвской набережным. По пути вам встретятся Зелёный театр и старинный мостик, окутанный таинственными историями, старая купальня, Андреевский монастырь. Вы попадете в место, где разворачивались события акунинской «Коронации» и полюбуетесь панорамой города с необычной смотровой площадки.

Когда: 2 сентября, 16:00 - 19:00

Где: группа встречается у ст. м. Полянка

Стоимость: от 250 рублей

Купить билеты можно здесь

Парад «Побед» в Музее Победы

Несколько десятков автомобилей, выпущенные в военное время, соберутся перед центральным входом в Музей Победы. Свои раритетные автомобили представят известные коллекционеры, общественные и культурные деятели, политики и артисты. Главной героиней парада и выставки ретроавтомобилей, конечно же, станет наша «Победа». Советский «ГАЗ-М-20» — не просто полторы тонны металла, эта машина символизирует целую эпоху отечественного автомобилестроения.

Когда: 2 сентября, 12:00

Где: Музей Победы

Сайт организатора мероприятия

Выставка «Клюндер. Графика»

1 сентября в Музее А.С. Пушкина на Пречистенке откроется первая в истории монографическая выставка русского художника Александра Клюндера.  В проекте участвуют все ведущие музеи России – Государственный Эрмитаж, Русский музей, Третьяковская галерея, Исторический музей, ГМИИ им.А.С. Пушкина и другие.  Выставка открывает широкой публике имя «забытого» живописца, создавшего широкую портретную галерею столичного общества николаевской России, современников А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова.

Когда: 2 сентября - 3 декабря

Где: Музей А.С. Пушкина на Пречистенке (ст. метро Кропоткинская)

Сайт организатора мероприятия