Что делать после того, как тебя отшили?

Встречалась с мч год. Когда мы познакомились, примерно через месяц наших отношений первый, с кем он меня познакомил - это был его друг.

Когда я его увидела - это была любовь с первого взгляда, такое со мной было впервые. Мне было 27 лет тогда. Так как я в любовных делах ноль и отношения с мч были первые, я побоялась показать другу свою симпатию, тем более не знала, нравлюсь ему или нет. На тот момент у меня были отношения и я не была уверена, что сказав другу о симпатии у нас что-то будет, а если будет, то не факт, что лучше, зато все испорчу, вдруг он расскажет все моему мч или хуже назовет шалавой и как дальше общаться после такого, в общем как бы он мне не нравился, я забыла об этом.

Прошло 9 лет, я вышла замуж за мч и все-таки это случилось, но теперь стало все хуже.

Я призналась в чувствах не другу мч, а другу мужа в которого была тайно влюблена все эти годы. Все случилось после совместного времяпровождения в компании, мы много общались, флиртовали и вот и вышло такое.

Понимаю, что раньше надо было больше общаться и понять нравлюсь ли ему или нет до свадьбы, но я избегала общения всеми силами, игнорировала.

Ситуация усугубилась тем, что как и предполагалось он меня "отшил", просто объяснив, что ничего не будет. Отшил-то это ладно, я и не сомневалась, что по-другому будет, но как теперь общаться?

Он по сему не против видеться со мной в общей компании, приходит, ведь там его друзья. А я не хочу приходить, один раз пришла и было некомфортно, пришлось заказать алкоголь, чтобы убрать стресс и успокоиться. И что теперь каждый раз пить? По поводу поздравлений на др, до сих пор не знаю, поздравлять или нет.

Эта вся ситуация стресс для меня, хочется сквозь землю провалиться, чтобы ее не было.

Что теперь делать?

Отношения половЗамужество+2
Испанский стыд
Нет взрослых-все притворяются  · 6 мар 2021

Решите для себя можете ли вы дальше жить с нелюбимым мужем. Даже если не считать, что произошло между вами и его другом. Спросите себя, можете прожить до конца дней с супругом и не заниматься собственным самоедством. Если ответ будет положительным, тогда выбросьте других мужчин из головы, с юмором отнеситесь к ситуации, поздравляйте друга с праздниками, ходите как и ходили на вечеринки и тд. А если друг спросит "Что это было с тобой, ты с чего это мне открылась в чувствах?", скажите, что перебрали в тот день и не контролировали себя, улыбнитесь и скажите "Ды забудь, не заморачивайся".
А если "нет", тогда не надо дальше отсчитывать годы супружества. Ищите любовь, будьте открыты с теми, кто вам ответит взаимностью.