Что делать при отравлении?

МедицинаЗдоровьеТерапевт
Анонимный вопрос
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 9 мар 2018

Необходимо промыть желудок: приготовить слабый раствор марганцовки или пищевой соды, выпить, вызвать рвоту и так несколько раз. Помогут сорбенты, например, активированный уголь. Необходимо обильное питье. В первые сутки воздержаться от приема пищи. На второй день и до полного выздоровления можно кушать сухари, жидкую овсяную кашу на воде или картофельное пюре.