Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать с недавно купленным кактусом?

Сегодня купил маленький кактус в магазине, который не специализируется на растениях (честно, вообще не знаю, что полочка с кактусами там делала, но я не смог устоять перед покупкой, так как давно хотел себе такой). Он у меня просто выпал вместе с землёй из горшка. Также я не знаю, как давно в последний раз его поливали. Что делать? Надо ли пересаживать и как? Этот кактус у меня первый.
Вот фото самого кактуса и этикетка от него:
CF943CBE-6C61-42AD-AFC6-12C8E678D8C1.jpeg

РастенияСадоводство+3
Боб Коссов
  · 1,4 K
🍀 Естествоиспытатель   · 14 апр 2021  · shymanovsky.mooo.com

Я думаю, вам стоит вернуть его на место "как было". Потом хорошо полить, чтобы корни ухватились за землю опять. Потом поливать по чуть-чуть раза два в месяц. Тем временем узнайте как этот кактус называется и поищите советы по уходу именно за этим видом. Они могут быть разными.

Студия Флористики и Дизайна "Цветы на Погодинской" совместно с "Insomnia of Flowers...  · 22 апр 2021  · taplink.cc/insomnia_of_flowers_lab
Отвечает
Anastasia Stark
Приветствую, Боб. С чудесным приобретением Вас! =) Для начала этому малышу нужно немного освоится в вашем домашнем пространстве. Для растений перенос с места на место некий стресс. Смена обстановки, воздуха, освещения - всё это может привести к заболеваниям. Чтобы он адаптировался перед тем, как Вы начнёте производить какие-то манипуляции с ним, просто верните его... Читать далее
Мир, где прекрасно всё... Создаём цветочные шедевры, вдохновляясь Вами.Перейти на instagram.com/insomnia_of_flowers_lab