Что делать с прошлогодней святой водой?

ХристианствоСвятая вода
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 12 февр 2019

Если крещенскую воду правильно хранить, с ней ничего не случится. Её используют в лечебных целях - пьют понемногу, с молитвой. Можно слегка омыть лицо и шею. Даже если вам кажется, что крещенская вода помутнела и утратила свои свойства, ее нельзя выливать в раковину или канализацию, кипятить и так далее. Можно полить это водой цветы, можно вылить на землю в том месте, где не ходят люди и животные. Также можно отнести её в церковь, где разрешается вылить воду в специальное место - "сухой колодец".

Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 10 февр 2018

Священники говорят, что если вода не испортилась, ее можно употреблять, как и раньше. Если же кажется, что с ней что-то не так, то вылить в чистое место - цветок, водоем, под дерево.