Что делать со стеклом в раковине?

УборкаУборка дома
Анонимный вопрос
GranFest™ представляет на российском рынке кухонные мойки из искусственного камня...  · 5 авг 2021  · granfest.ru
Павел Сокур

Подскажем, как аккуратно убрать вручную. Покажем, как легко справляться с этим, если установлен диспоузер.

Как убрать руками

  1. Наденьте плотные резиновые перчатки, чтобы не порезать руки.
  2. Осторожно соберите крупные осколки. Лучше класть их не в мешок, а в коробку — она не порвется.
  3. Мелкие осколки можно собрать пластилином, скотчем, мягким тестом или хлебным мякишем.
  4. Еще можно воспользоваться пылесосом: собрать осколки шлангом без насадки, а потом очистить бункер и фильтр.

Если подключен измельчитель

Если к мойке подключен измельчитель пищевых отходов, то проблем у вас не возникнет.

  1. Включите измельчитель и пустите воду.
  2. Толкателем сгребайте осколки к отверстию слива.
  3. Пройдитесь мягкой губкой по всем мойке, чтобы наверняка собрать мельчайшие осколки, и выкиньте губку.

При этом стекло никак не повредит измельчитель.