Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать в случае, когда привык к дискомфорту в жизни и не хочешь ничего менять?

Ситуация такая, что в жизни идёт далеко не все гладко, особенно больно понимать, что многие сферы жизни рушатся буквально на глазах, с каждым днём становится все хуже и хуже. Жизнь превратились в дискомфорт, который по идее должен наоборот толкать меня в сторону исправления сложившейся жизненной ситуации, но происходит все наоборот - у меня нет никакого желания что-то менять, как-то привык к тем дискомфортным условиям, хотя головой понимаю, что это не нормально и надо что-то менять, но я не могу этого сделать. Как будто что-то заело. Я хочу изменить ситуацию, но в тоже время не могу, потому что я привык к дискомфорту, который стал частью уже моей жизни. 
Прошу помочь найти/указать/показать путь, план действий, чтобы исправить это. Я буду очень благодарен и признателен всем тем, кто даст хороший совет как отвыкнуть от дискомфорта. Огромное спасибо
ПсихологияОбщество+3
Артём Климов
  · 354
Лучший
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциально. Доверительно. Компетентно. WApp +...  · 28 окт 2022  · b17.ru/chuklina_e
у меня нет никакого желания что-то менять
А воля у вас есть? На одних желаниях "далеко не уедешь".
Я хочу изменить ситуацию, но в тоже время не могу, потому что я привык к дискомфорту
сейчас вы отдаете всю ответственность за свою жизнь привычке. 
кто даст хороший совет как отвыкнуть от дискомфорта.
да совет простой - меняйте привычки.
Только ни один совет не даст вам то, что изменит вашу жизнь. Потому что это будет чужой совет, не ваш себе.
И чтобы найти свои советы себе, нужно работать со своей психикой. Поэтому, найдите психолога и займитесь этой своей работой.
Консультирую очно и онлайн. Запись на консультацию по WhApp +7 903 906 6717Перейти на b17.ru/chuklina_e
3 эксперта согласны
Большое спасибо
Психоаналитический психотерапевт, эксперт в работе с тревожным мышлением и паническими...  · 28 окт 2022  · project6135912.tilda.ws
Как у вас раньше обстояли дела с дискомфортными ощущениями в жизни? Судя по вашим описаниям, в недавнем прошлом, они обстояли куда лучше. Вы анализируете свое нынешнее состояние и понимаете, что вы выход из этого всего вы знаете какой, но где взять на это силы,- не понимаете. Меня это  наводит на мысль о первых признаках депрессии. Обратитесь в поликлинику по месту... Читать далее
Буду рада с вами пообщаться лично, для этого можно записаться на консультациюПерейти на t.me/zheleznovaolga
2 эксперта согласны
Большое спасибо