Что дети маглов говорят своим друзьям, когда отправляются в Хогвартс?

ЛитератураГарри поттерЛитературные персонажи
Эмилия
Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 12 февр 2021  ·
pensieve

Не думаю, что это становится проблемой. Всегда можно сказать, что уезжаешь в школу-интернат. В Великобритании отправлять детей в школу-интернат распространено чуть больше, чем у нас. Помните, что Вернон говорил Мардж о Гарри? Что тот учится в школе святого Брутуса.