Что для вас самое сложное в изучении английского языка?

Иностранные языкиОбучениеАнглийский язык
Елена
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 1 июл 2021  · in-jap.com

У меня было несколько этапов прохождения сложностей в процессе изучения английского языка. И удалось выучить язык только тогда, когда появилась необходимость его использования.
Что было самым сложным:
1. Разговор без визуального контакта, по телефону.
2. Просмотр фильмов на английском языке (слишком много сленга, быстрая речь).
3. Английский юмор. Многие англичане очень острые на язык и шутят с непроницаемым выражением лица. Где-то полгода я не реагировала на английские (очень смешные) шутки друзей, сказанные с серьезным лицом и тоном. Это и акцент, и сленг, и незнакомые слова, и стиль в целом.
4. Разные акценты носителей. До сих пор сложно.
5. Специализированные (технические, медицинские) тексты. Помогает изучение словаря.