Что дольше прослужит: мост или имплантат?

МедицинаСтоматология
Руслан Хатит
Врач стоматолог. Кандидат медицинских наук   · 26 сент 2021  ·
glebzinoviev
С точки зрения нагрузки на кость, имплантат является максимально приближённым к естественному зубу. Мостовидный же протез, всегда будет так или иначе перегружать опорные зубы.
Поэтому, в плане благоприятности прогноза, всегда преимущество будет за имплантом.
При условии, что лечение спланировано и выполнено грамотно.
Стоматолог, Главный врач стоматологической клиники "Стоматологический мир", г.Пермь...  · 26 сент 2021  · taplink.cc/paklinruslan
На такой вопрос не будет однозначного ответа, так как всегда нужно смотреть в каждом конкретном случае что лучше, что хочет пациент. В некоторых случаях мостовидный протез может быть лучшим выходом из сложившейся ситуации, в других рекомендуется имплантация. Это решается только на личной консультации после осмотра, КТ челюстей и прочих исследований и анализов.