Что должен муниципальный депутат сделать в Орехово-Борисово?

Прямая линияМуниципальные выборыВадим лебедевич
Cофия Шайдуллина
Живу в Орехово-Борисово с 1974 года. Здесь работаю, здесь растут дети. Айтишник...  · 2 авг 2017

В первую очередь начать слушать и слышать жителей района. Причем не на уровне - у меня лампочка не работает, а более существенные вещи. Когда вопросы благоустройства или нового строительства насильно спускаются сверху -  снизу к ним отношение как к чужому. И это несмотря на то, что все это делается за счет наших с вами налогов. В результате  наши деньги расходуются неэффективно, а инфраструктура быстро ветшает, приходит в упадок и разрушается, в том числе и самими жителями так как они не чувствуют ответственности за нее. Разорвать этот замкнутый круг можно только максимальным вовлечением местных сообществ в решение местных вопросов, делегирование им полномочий. Не начальник должен решать где и когда поменять асфальт или посадить дерево, а жители улицы, дома или соответствующего подъезда.