Что должен знать о деньгах двадцатилетний человек?

Бизнес и менеджментФинансы+4
The Question
Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокринологов  · 4 мар 2020  · protein-girl.ru
  1. Что деньги нужно зарабатывать собственным трудом. Они не будут сыпаться с неба или из карманов родителей, родственников и близких.

  2. Что нужно тщательно планировать доходы и расходы. Иначе можно быстро оказаться по уши в долгах.

  3. Что нужно уметь не только экономить, но и правильно инвестировать деньги. Покупка новой модели iPhone — плохая инвестиция, а вот платные курсы, которые помогут быстро освоить новый навык и найти хорошую работу, — хорошее вложение.

Но такие истины невозможно объяснить на пальцах и навязать. Все приходит с практикой и опытом.

Я считаю, что до 20-25 лет нужно попробовать запустить свой мини-бизнес. Необязательно влазить во что-то серьезное — можно начать с дополнительного заработка на хобби не выходя из дома.

Риски небольшие — тратите только собственное время, — но такой опыт уж точно пригодится. А если дело выгорит, то будет вообще здорово.

Школа финансовой грамотности. Перейдите на новый уровень жизни и дохода!  · 15 мар 2021  · fincat.ru
  1. Время дороже денег. Время конечно, а деньги бесконечны.
  2. Научиться жить на свои деньги.
  3. Понять базовые механизмы взаимодействия с деньгами: как контролировать, как приумножать и тд.

Если одной фразой — стать финансово грамотным.