Что должно быть в голове у человека, чтобы стать камикадзе?

МедицинаПсихология+3
Андрей Маслак

Камикадзе, как и любой другой солдат, исполняет свой долг даже ценной собственной жизни. К тому же это ещё и часть их многовековой культуры, а так же религионзные взгляды. Японце вообще народ весьма необычный и склонный к самопожертвованию. Другой вопрос можно задать и к советским бойцам - что их побуждало совершать поступки с актами самопожертвования, как камикадзе? Чтобы уберечь товарищей и защитить Родину. Ведь они уже не оганичены такой культурой и мирровозрением. Поэтому ответ прост: это кодекс чести любого война, что сражается за свою Родину или за свои взгляды.

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 28 дек 2018  · izm.io

А представьте, насколько непонятно для камикадзе содержимое вашей головы - всё это цепляние за жалкую бессмысленную жизнь, от которой ни для кого не будет никакого проку. ;)

Юрий,у нас любят жизнь....но далеко не все за нее цепляются.многие живут для других,и не тяготятся этим.

Блогер, студент. Основные темы - всемирная история, история ацтекской цивилизации...  · 16 апр 2020  ·
id