Что думают феминистки о насилии в отношении женщин в текстах Eminem'a?

ОбществоИскусство и культура+3
Константин Левицкий
Готовящаяся к ЕГЭ  · 19 мая 2016

От лица всех феминисток ответить не получится, но можете прочитать мой комментарий. Да, я феминистка, увлекающаяся творчеством Эминема. Бывало, я задумывалась над этим вопросом, но решила, что содержание сцен насилия в отношении женщин в текстах рэпера не должно мне помешать наслаждаться его музыкой. Эминем не раз в своих композициях и интервью упоминал, что не хочет, чтобы его слушатели повторяли в реальности то, о чем он говорит в своих композициях. Можете, к примеру, переслушать интро к его "Criminal".  И даже если вы все-таки решили всерьёз воспринимать фрагменты, содержащие насилие, то справедливостям ради вы должны поверить и во все его сумасшедшие фантазии о Бритни Спирс и фиолетовых то ли таблетках, то ли холмах.

Возможно, я себя утешаю, и мне просто удобнее придерживаться такой точки зрения. Но все-таки склоняюсь к мнению, что Эминем — адекватный человек. Во всяком случае, когда я вместе с другими редакторами сайта Eminem.pro брала интервью у его друзей молодости из D12, то не заметила никакой агрессии по отношению к себе. Хотя тексты песен не для слабонервных:)