Что думали обычные немцы, чьи дома были рядом с концлагерями?

ИсторияНаука
Alyona Merkuryeva
Pr Тотального диктанта  · 7 окт 2015

Посмотрите кино "Наступит ночь" (Night will fall)- это документальные хроники с освобождения нацистских лагерей, где есть кадры, когда немцев- жителей соседних городов- буквально сильно заводят внутрь и демонстрируют ужасы, которые творилось "за оградой".

Да. А еще их заставляли эксгумировать трупы для перевозки на постоянное место захоронения.

Есть американская серия - Вторая мировая война в цвете. Там есть кадры с Дахау, по моему... Как американцы, угрожая оружием заставили бюргеров пройти через этот лагерь. А оператор всё это снимал. И потом, как заключённые ловили СС-овцев, а американские солдаты и несколько низших чинов - офицеров, под угрозой бунта выгнали старших командиров и больше суток расстреливали пойманых СС-овцев.