Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что движет пешеходами, которые идут по велодорожкам, когда рядом пустой тротуар для них? Почему особенно много женщин с колясками гуляют по ним и орут вслед?

ПсихологияРодители+2
Ozzvin
  · 4,5 K

Пешеходы перестанут ходить по велодорожкам, только если сами поймут каково это объезжать каждого человека. Вот так поездят регулярно, и перестанут. Будут уважать своих "коллег".

Сама регулярно езжу на веле, раздражают такие пешеходы. И поэтому никогда не хожу пешком по велодорожке, понимаю, что могу помешать...

пользователь TheQuestion.  · 11 мая 2018
Примерно по той же причине, что и взрослые велосипедисты ездят по тротуару, когда рядом есть проезжая часть. Мало того, бывает и сигналят еще на тротуаре пешеходам. Мало того, бывает еще и сбивают детей. Ездят по пешеходным переходам. Ездят по подземным пешеходным переходам.  Привычка. И позиция -- главное чтобы мне было удобно. Это, если что, я говорю как велосипедист... Читать далее
нет культуры, да и велосепидисты не отстаивают свои права (((. В Сочи например - шлепают в основном по... Читать дальше

Желание иметь своё мнение, отличное от других и быть особенными. Исключительно бытовые прихоти. Типа, если ты идешь по тротуару со всеми, то ты стадо-ко-ко. Строем ходили 100 лет, а тут опять строем. А во всяких загнивающих заподах строем походить даже разнообразие какое-то.

Орут вслед! А как вы думаете после декретного заточения вырваться на свободу?