Что едят воробьи летом?

Птицы
Анонимный вопрос
Если мы не можем познать мир таким, каков он в действительности, то давайте хотя бы...  · 29 нояб 2018

Воробьи практически всеядны: в основном их летний рацион состоит из семян разных растений, фруктов и ягод, нежных листьев, но и от насекомых воробей при случае не откажется. Вблизи человеческого жилья воробьи, конечно, круглый год подкармливаются и остатками пищи человека.

Летом стайки воробьёв можно нередко увидеть там, где растут спорыш, одуванчик, злаковые травы, а ещё на фруктовых деревьях, когда начинают созревать плоды.