Что, если луна потяжелеет в 10, в 100 или в 1000 раз, что будет с Землёй?

ФизикаАстрономияПланеты
Кирилл М.
Люблю математику и физику.  · 10 нояб 2020

Тогда произойдет изменение орбиты Земли - она начнет вращаться вокруг Луны, это если в 10 раз, ну а если в 100 или в 1000, то при таком расстоянии Землю просто разорвет приливными силами. Даже при десятикратном увеличении массы Луны из-за приливов и тектонических сдвигов мало не покажется, а уж больше - не успеешь ты получить ответ на свой вопрос.