Что если труп на троне это Малал, а Сайфер это настоящий император?

Майкл Корвинус
Клоун-всезнайка, "Мыслитель" с аналогичного сервиса ООО "мыловару". Вам не кажется, что...  · 20 окт 2021
Труп на Троне на самом деле не труп, а бесконечно умирающий и воскресающий Император [поскольку в прошлом он был вечным, но теперь Бог]. Он находится на Золотом Троне только потому, что сам хочет там быть. Подробнее об этом станет известно в период скорого завершения цикла книг "Ересь Хоруса".
По неподтвержденным слухам сошествие Императора с Золотого Трона приведёт к Апокалипсису, исчезновению света Астрономикона и как следствие концу всего сущего.
Сайфер - это Альфарий, как Локи подстраивающий ловушки и пакости, неизбежно приводящие Первый легион [Темные Ангелы, но на самом деле первым был Альфа Легион, Альфарий был первым найденным примархом] к новым славным подвигам и обретению утраченных реликвий.
Малал, он же Malice - апокриф вселенной WH40k, по слухам вычеркнутый из истории в следствие конфликта авторского права с сотрудником покинувшим GW, создавшим этого персонажа. Пятый "бог" Хаоса, сила противопоставленная остальным четырём, нейтрально-злой. Трофеи и молчание - его фишка.
Вместе с этим капитул Сыны Злобы [связанный с Малалом орден ХСМ] всё ещё существует. Их родной мир Подсектор Сцелус — одинокая, изолированная область космоса на западном краю Ока Ужаса. Пустынная варварская планета.
Официально орден поклоняется Хаосу Неделимому, но его символика и традиции свидетельствуют о том, что они задумывались как служители предполагавшегося к введению во вселенную еще одного Бога Хаоса, что присутствовал в куда более широком пантеоне Хаоса ранних редакций Fantasy Battles.
Боевого клича у них нет, боевая техника малочисленна, происхождение вероятнее всего от Кровавых Ангелов и Сангвиния.