Что если у света нет скорости и он проходит любые расстояния мгновенно, а мы наблюдаем течение (скорость) времени?

Физика
Михаил Иванов
Всего по-маленьку =)  · 7 мар 2017

Мы знаем, что, приближаясь к скорости света, время замедляется, а при достижении этой скорости в теории останавливается. Т.е. простой логический вывод из этого - свет проходит любые мыслимые и немыслимые расстояния от объекта к объекту мгновенно по закону сохранения энергии. Мы же наблюдаем течение времени за которое преодолевается расстояние от точки а до точки б.

На самом деле звучит немного абсурдно, но если вы изучите все современные научные труды, то поймете, что все они теоретические, построенные на теориях теорий, придуманных по теориям от теорий, основанных на теории относительности, которая не работает без эфира, который в свою очередь признали научным бредом. Примером по нескольким теориям появилась теория черных дыр и так как математически их не могут закончить, появилась теория базона хигса, который опять же не могут найти, но уже отмыли на его поисках несколько миллиардов.

Почему бы не поискать свою правду, пусть и на уровне дилетанта.

Почему нет? При упорстве, из дилетанта может родиться ученый.
Но чаще рождается профан. Не всем хватает упорства)