Что если уничтожить всех крыс? Улучшится ли от этого состояние городов или пострадает их экосистема?

Животные
Олег Михайлов
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 18 сент 2016  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Есть подозрение, что какой-то глобальной природной трагедии не произойдёт. В Европе без серых крыс aka пасюков, по крайней мере, до позднего Средневековья вполне себе жили. И в распространении чумы, между дел, виноваты чёрные, а не серые крысы, да не сочтите за расизм. Так же как долгое время на российских кухнях паразитствовали русские чёрные тараканы. Однако чуть позже пришёл его Величество пруссак - тот, кого мы сегодня давим и травим. Но если завтра его заменит куда более монстройдный коллега из Америки - не удивлюсь (да не дай Бог!). Вот и вместо пасюков может попытаться взять реванш чёрный раттус, а если и их не станет, то можно ожидать появление некоего такого же прилипчивого паскудного ублюдочного паразитствующего животного, и не факт что с ним будет лучше. Свято место пусто не бывает...©

Спасибо, успокоили, а то я уже крысиного яду купил, да вот колебался