Что есть истинные законы мироздания?

Прямая линияНикита пономарь
Sergey Shev
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 13 авг 2018

Я не знаю где вы вычитали\услышали конкретно такое словосочетание "истинные законы мироздания". Видите ли, само словосочетание этих слов (понятий: закон и мироздание) можно понимать и трактовать весьма широко или же наоборот весьма конкретно (в зависимости от того, где и у кого вы данные слова\термины услышали\прочитали). Мне даже интересно стало, только что загуглил (т к именно такую формулировку в философии, а уж богословии тем более что-то не припомню) и мне Гугл выдал видеоролики какого-то писателя-фантаста (есть подозрение, что он все-таки оккультный фрик-шизофреник, но это не точно) некого Андрея Ганжела. В любом случае, чутье мое подсказывает, что читать его книги все-таки не стоит и высока вероятность, что для профана\не критически мыслящего человека это даже опасно. Лучше обойтись Кастанедой - он увлекательный, интересный, по крайней мере псевдонаучной жути не толкает.

Теперь позволю себе написать отсебятину. Т к я данную (как я написал выше) формулировку вижу впервые, позволю себе пофантазировать и выдать свое сугубо субъективное понимание данных слов. Т к законы во множественном числе, то тут явно не может быть речи о религиозном (для простоты буду иметь ввиду христианство) Законе. Стало быть тут нужно понимать материальные законы вселенной (физические, химические, биологические и т. д.). Их огромное количество и что бы их понять лучше обратиться к академической среде. Тут упоминается философский термин мироздание. Данный термин весьма часто используется в богословии. Фактически под этим словом можно понимать все сотворенное Богом, а можно понимать исключительно Вселенную (лишь часть всего сотворенного). То есть в данном словосочетании логичнее понимать законы природы. К чему тут еще прилагательное "истинные" (разве могут быть ложные? ну т к сейчас множество сектантов-шизофреников, то, наверное, да, могут) мне не понятно.