Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что это может быть, если ложилась спать полная сил и мотивации, а проснулась с дырой в душе, без радости, с пустотой?

Несколько дней горю работой, работаю с утра до вечера, работы много, работа нравится. Хотелось бы переключиться, но время на счету, не могу пока. Но силы есть. Но сегодня состояние, будто бы из меня достали моральные силы, чувствую пустоту, слезливость, жалость к себе и ощущение собственного ничтожества, состояние тоски, вялости, в душе ноет. Работу при этом делаю и вообще все дела, но довольно машинально, безрадостно. Это не похоже просто на усталость, не могу сказать, что занявшись чём-то другим почувствую радость. Пугает внезапность этого состояние. Не хочется, чтобы оно меня затянуло надолго.
ПсихологияДепрессияПсихологическая помощь
Валентина Ягошина
  · 402
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 25 янв 2022  · gorodkov.net
Такое случается, может быть это Ваша особенность, что переключение состояния произошло во сне, На первый раз не беспокойтесь, а если будет повторяться, поищите как избежать такого. Наблюдайте и пробуйте. Не получится - обратитесь за помощью к специалисту. Бывает, что подобные фазы у людей меняются и без повода. Выспитесь, отдохните, скажитесь больной на работе и выйдите из этой фазы.
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
ЛОР-врач и сурдолог. Специализируюсь на проблемах слуха и носового дыхания.  · 26 янв 2022  · taplink.cc/doctor_sadyhov
Это симптомы легкой (вероятно) депрессии. На фоне длительного стресса. Описываете стандартные для депрессии симптомы: апатия, ангедония, плохое щемящее чувство в груди по утрам и улучшение к ночи. Если длится свыше 2 недель - идите к специалисту. Быстрый старт терапии дает шансы не уйти в глубокую стадию. При депрессии (или выгорании) отдых не освежает.
Садыхов Р.А., ЛОР-эксперт Клиники уха, горла и носаПерейти на taplink.cc/doctor_sadyhov
Врач-психотерапевт, невролог, коуч . Частная практика. Занимаюсь лечением и помощью людям...  · 26 янв 2022  · doctorbukov.ru
Добрый день! На первый взгляд то, что Вы описали, похоже на начинающееся эмоциональное выгорание, на его первые признаки. Попробуйте самостоятельно пройти тест Бойко "Эмоциональное выгорание". Тест есть в варианте онлайн в интернете в открытом доступе. Можете прислать мне результаты и я Вам прокомментирую их. Для эмоционального выгорания характерна смена увлеченности... Читать далее
Доктор Павел Буков. Врач. Эксперт в теме ПсихотерапияПерейти на wa.me/message/ZJGDFZJM4CJNL1