Что это вообще за чушь?

Зайду из далека. У меня есть довольно много знакомых, которых я знаю уже более семи лет. Всё это время мы виделись на регулярной основе. Я мог наблюдать изменения, происходящие в них. Но они всё ещё те же самые люди, в основном, ценят те же самые вещи и придерживаются тех же идеалов. Даже если произошли серьезные перемены, то не так много, и шло всё постепенно. И тут я, который не в состоянии быть одним и тем же человеком больше трёх месяцев. У меня единственная стабильная черта, как бы это странно не звучало,— это нестабильность. При чём, это касается не только моего поведения и проявлений себя, но и моих убеждений и ценностей. Я уже столькими людьми был, оглядываясь назад (не то чтобы на давние времена, буквально на пару месяцев), я вообще не могу проверить, что я был вот этим… Чем бы то ни было.
И на это буквально нет никаких причин. Нет никаких событий, которые могут как-то на меня повлиять. Просто в какой-то момент я сажусь и решаю: "мне надоело быть забитым интровертным чуханом и гордым одиночкой в гордом одиночестве, с этого момента я беру амплуа клоуна, который не может заткнуться и пытается подрывать какой-то там статус кво. Это будут весёлые полгода.". И всё. И просто бросаю все свои старые привычки и даже манеры с языком тела. И я не знаю как это назвать, если не чушью. Потому что я вообще ничерта не понимаю.
А интересы и увлечения я вообще как перчатки меняю. Занимаюсь всем и ничем одновременно. Вся эта страсть к какому-то делу меня быстро покидает, и становится скучно. Да и старые интересы новому мне не очень подходят.
Честно, у меня вообще отношение ко всему такое странное и несерьёзное. И к этой всей теме с придумыванием очередного меня я отношусь как к созданию персонажа.
Сейчас я пытаюсь внедрить в своё сознание систему деления образа меня на: "оболочку"(поведение), "внешнюю личность" и "внутреннюю личность". Внутренняя личность создаёт внешнюю, но не в состоянии ей управлять, а внешняя полностью контролирует поведение. Что-то такое. Потому что мысль о том, что у меня буквально нет личности, и по факту я до ужаса скучен, доставляет мне дискомфорт.
Я вообще не знаю что написал, 100% это всё выглядит как бредни душевнобольного.
ПсихологияЛичностьЭго
Логинов Лев Львович
Эмоциональные интеллектуалы
Экономика; шахматы; Библия, философия, логика (символическая), Nautilus Pompilius, Trance...  · 8 мар 2023
Здравствуйте! Это исповедь. В школьные годы я не мог остановиться в рефлексии типа: я думаю о том, что подумал. А теперь есть самоконтроль, а с тех пор прошло уже много времени. И сейчас у меня статус- кво,. Это здорово, когда голова пустая. Или в голове проносятся обрывки идей. А все дело в том, что Вы меня спровоцировали. Вот так-то!
Можно обозначить Вашу проблему, которая и у меня, отчего страдаю,- это  перенасыщенность ассоциаций. Но контролировать каждое движение души, рефлексию есть великое счастье. Не стесняйтесь себя, это всего лишь аморфные мысли, когда трудно завершить. (Содержание ограничивает то самое, от которого дух захватывает.) Хочется пожелать Вам быть в форме!