Что это за знак "∈"?

СимволыЗнакиМатематические символы
Кайл К.
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 2 июл 2020
Это знак принадлежности к какому-то множеству. Т.е. например запись x∈R означет, что х принадлежит множеству чисел R (обычно так обозначают множество вещественных чисел), а, например a∈[0,1] означает, что число а находится где-то между 0 и 1 включительно, а если a∈{0,1}, то подразумевается, что а либо 0, либо 1.

Крассава!!!! шаришь в матеше

Это знак принадлежности (из математики). Пример: A ∈ x - точка A принадлежит прямой x. Или r ∈ (-80; 3) - r принадлежит числовому промежутку от минус восьмидесяти до трёх