Что говорить, когда просят сказать что-нибудь на изучаемом языке?

Иностранные языкиЛайфхакОригинальность
Лера Хлопцева
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 3 мая 2018

Когда я учился в английской школе, просьба "скажи что-нибудь" невероятно бесила. Заготовленой фразой на эти случаи у меня была "London is the capital of Great Britain".

Когда я начал учить итальянский, к просьбе я уже привык и она почти не бесила, а заготовленной фразой стала "E assurdo spendere miliardi per la corsa agli armamenti" - "Абсурдно тратить миллиарды на гонку вооружений", позаимствованная из советского русско-итальянского разговорника середины 80-х.