Что говорить начальнику/преподавателю, когда у тебя живот разрывается от месячных, и ты не можешь идти на работу/учебу?

ОбществоЭтикет+3
Polina Liddel
Мама двоих детей, любящая жена, православная христианка, ищущий человек и просто очаровате...  · 21 июн 2016

Я бы сослалась на общее сильное недомогание, вплоть до обморочного. Если человек будет уточнять, сказала бы более конкретно: "У меня альгоменорея (болезненные месячные - альгодисменорея, дисменорея), через два дня я буду на ногах".  И если начальник/преподаватель не знает что это такое, скромно предложите погуглить, ибо это слишком щепетильная тема для обсуждения. Удачи!

Вряд ли будут вопросы, поскольку звучит это, как страшное венерическое заболевание))

Нуу.. если через пару дней человек обещает стоять  на ногах-значит не страшное:)