Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что говорить начальнику/преподавателю, когда у тебя живот разрывается от месячных, и ты не можешь идти на работу/учебу?

ОбществоЭтикет+3
Polina Liddel
  · 15,8 K
Мама двоих детей, любящая жена, православная христианка, ищущий человек и просто очаровате...  · 21 июн 2016

Я бы сослалась на общее сильное недомогание, вплоть до обморочного. Если человек будет уточнять, сказала бы более конкретно: "У меня альгоменорея (болезненные месячные - альгодисменорея, дисменорея), через два дня я буду на ногах".  И если начальник/преподаватель не знает что это такое, скромно предложите погуглить, ибо это слишком щепетильная тема для обсуждения. Удачи!

Вряд ли будут вопросы, поскольку звучит это, как страшное венерическое заболевание))

Нуу.. если через пару дней человек обещает стоять  на ногах-значит не страшное:)

Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 21 июн 2016
Надеюсь, что когда нибудь мы дойдем до того, что тема месячных перестанет быть табуированной, и о таких вещах можно будет говорить так же прямо, как и о головной боли, к примеру, потому что в месячных нет ничего постыдного, а боли и правда бывают дикие. Я вот даже в обмороки падаю. Можно и правда сослаться на общее недомогание, ну или так и сказать - болит живот. Будет... Читать далее
Дарья, а что случится, если вы назовете вещи своими именами?  "Не могу прийти на работу сегодня, потому что у меня... Читать дальше
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 25 июн 2016
Мне кажется не совсем верным отношение к начальнику (или любому другому мужчине), как к идиоту, который понятия не имеет о разнице в строении половой системы у мужчины и женщины и об особенностях её работы присущих женской половине.  Да, негласные правила такие, что вроде бы об этом упоминать нельзя. Мы как в той истории об обезьянках в клетке с бананом, которые не... Читать далее
При регулярных болезненных месячных обезболивающие препараты иногда не помогают (лично мне). Думаю, что дело в... Читать дальше