Что и для кого значит политология?

ПолитологияНаука
Дарья Егорова
Специалист по международным отношениям, переводчик, сотрудник СМИ, политический активист  · 14 сент 2021  ·
greeve_us
Я интерпретирую политологию как науку, изучающую вопросы взаимодействия и «сотрудничества» граждан государства, включая совершенно разные социальные слои, и властных, государственных образований и структур (впрочем, как и надгосударственных). А также взаимодействие различных социальных групп между собой. Причём, границы политологии с такими науками, как, например, социология для меня, в какой-то степени, размыты.
Для меня - это основа основ. Без политики не возможны функционирование и жизнедеятельность современного общества, а политология - наука, исследующая политические процессы, вне зависимости от периода времени. И абсолютно все эти процессы, безусловно, очень важны. В каком-то смысле, политология - это наука про жизнь и сама жизнь.