Что и где поесть в Мадриде?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Анонимный вопрос
Филолог, кандидат филологических наук. Люблю языки и тексты, а еще готовить, есть...  · 25 сент 2018

Хотите относительно недорого и разнообразно перекусить — загляните на мадридский рынок Сан-Мигель на одноименной площади, с северо-западной стороны Пласа-Майор. Это не обычный продуктовый базар, а большой фуд-корт. Есть прилавки с паэльей, тонко нарезанным хамоном и колбасками, с морепродуктами, сырами, с фаршированными оливками, бутербродами и канапе, пирожными, фруктами, напитками. Каждый продавец готов продать небольшую порцию своего товара. Вдоль стеклянных стен установлены барные стойки.

Если же хочется основательно поужинать, то слева от рынка спускается вниз улица, полная ресторанов и кафе, — Кава де Сан Мигель, переходящая в улицу Кучильерос и затем Кава Баха. Тут можно найти и тапас-бары, где подают закуски на небольших тарелочках, и традиционные рестораны. Например, самый старый ресторан в мире — Ботин, чьи коронные блюда — жареный поросенок или барашек.