Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что я теряю, если не пью и не курю?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+7
Алексей Колбасов
  · 81,9 K
чат-поддержка  · 21 мая 2016

Бесценную возможность познать многообразие видов человека и постичь широту человечьей души;/

В некотором роде, тут как с двоечниками и отличниками - первые, конечно, тупят и просирают возможность хоть какого-то образования, зато более коммуникабельны и имеют более внятные представления о "реальной жизни" и том, в чём они хороши и чем хотели бы заниматься.

Алкоголики (я не про совсем запойных) вообще народ очень интересный, а-ля "с тонкой душевной организацией". Но у таких как бы и нет затыка "ты меня уважаешь? тогда пей со мной!" - с ними можно и будучи трезвым тусить/общаться. 

А вообще, это всё стереотипы, конечно. Ничего ты особенного не теряешь)

Очень стереотипное и обобщенное представление о двоечниках и отличниках.

как ни странно согласна) по всем пунктам. +оч не люблю тех, кто "тыменяуважайкает".

Не видел ни разу отличников-медалистов с проблемами в коммуникации. Речь, видимо, о ботанах, они скорее промежуточное звено, хорошисты с уклоном в отдельные предметы (то, что интересно).

Red Lord, вы точно в школе учились?

Вы правы отчасти. Я курю, но не пью, после отказа от углеводов сознание стало настолько трезвым, что противно. Потянуло на сугубый реализм, поняла почему большинство художников не писателей алкоголики. Просто без всего этого вы мыслите как немец Средневековья. Или как чукча. Вот перед вами реальность она серая и убогая, но никуда от неё не деться. С трудом находишь что-то радостное и скорее на природе

Эксперт по вопросам лечения алкоголизма, наркомании и игромании. Клинический...  · 29 июл 2020  · psiholog-mironov.ru

Вы молодец и абсолютно ничего не теряете. В алкоголе и сигаретах нет прелестей, здоровое тело, крепкий дух и трезвый разум, гораздо ценнее мимолетных удовольствий. Уважаю ваш выбор, так держать

Нужна помощь? Пишите. С уважением Антон МироновПерейти на vk.com/psihologist_mironov

Так и удовольствия то от этого нету. Одно самовнушение.

Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 23 июл 2020  · gipnoz-life.ru
Человек, который не курит и не пьет, не теряет ничего, кроме жизненного опыта в данном аспекте. В России он еще теряет - в прямом смысле - некую группу людей в качестве партнеров по тесному общению. Если есть чувство, что эта потеря очень сильно мешает жить - тогда, наверное, можно пересмотреть свои принципы. Принципы, кстати, у людей, которые отказываются от курения и... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, врач хирург. Член Национальной Наркологической...  · 26 июл 2020  · narkologicheskaya-pomosch.ru

Добрый день! Если Вас мучает вопрос, что Вы теряете, сначала спросите себя, чего Вам не хватает в трезвой жизни для того, чтобы ощущать себя полноценно? Одобрения окружающих, внимания, признания Вашей значимости для кого-либо?

Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 23 июл 2020  · b17.ru/egvozdeva
Не теряете абсолютно ничего. Ведь все вредные привычки по своей сути - замена реальных эмоций и чувств, которые человек не получает в жизни. Или снятие стресса. В принципе, тоже замена, т.к. стресс можно снимать и другими способами - спорт, отдых, энергетические практики, релаксация. Поэтому, если Вы не курите, не употребляете алкоголь и не испытываете потребности в... Читать далее
Записаться на онлайн-консультацию можно по ссылке:Перейти на b17.ru/egvozdeva
другими способами - спорт, отдых, энергетические практики, релаксация. - это все хорошо конечно, а почему в вашем... Читать дальше
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 15 сент 2020  · reshenie-web.ru

Вопрос формулировкой теряю говорит за себя. Если вас беспокоит, что вы что то теряете, начать надо с этого. Возможно у вас некая неудовлетворенность или разочарование. Желание повысить самооценку. Или другие ложные ценности. Выбор всегда за человеком. Терять или обретать. Здоровый образ жизни или разрушительный.

Старый ворчун  · 4 нояб 2021
Если совсем коротко то так- ты теряешь болезни и приобретаешь здоровье. Какой вопрос демагогический, такой и ответ. Хотя да! Потеряешь пьющих якобы друзей. Тех, кто с тобой только ради пьянок, а нормальные и адекватные ребята останутся. Они будут и пьющие и курящие но с пониманием относящиеся к тому, что ты не бросил пить и курить. Всё. Больше ничего
Люблю ничего не делать. Я в этой профессии профессионал  · 22 янв 2022
ничего не теряешь,везде есть свои плюсы и минусы. Всё зависит от самих людей. Знаю человека ,который для себя решил больше не пить,потому что алкоголь мешал ему жить так,как он хочет. Уже не пьёт третий год и не жалеет. В общем не умеешь пить не пей,не можешь бросить значит тряпка и у тебя нет цели.Так и подохнешь за забором как плешивая собака,решать тебе. Но бывают и и... Читать далее
Фрилансер, художник, любящий муж  · 21 мая 2016
Можно говорить о вреде алкоголя и сигарет, а модно посмотреть на данную тему и с другой точки зрения. Маленький дисклеймер: я - бывший алкоголик, так что разница между "пить" и "не пить" есть, но по факту, она не такая уж и большая. Если вы не пьете и не курите, то вы теряете: -возможность пробовать разнообразные коктейли, виды и сора алкоголя, табака и так далее, то... Читать далее

Ну и зачем мне эти сортА, я че, эстет какой-нибудь? Нет, ну серьезно. Да и несусветные вещи творить не хочется.

Обычная серая масса.  · 22 мая 2016
Если вы подросток/молодой человек - поздравляю, для большинства современного общества (а если конкретнее - своих ровесников) вы являетесь "скучным" человеком. Так сложилось, что в моей жизни курение и алкоголь никогда не касались меня, не взирая на то, что мой отец является алкоголиком. Более того, у меня стойкое физическое отвращение к алкоголю. Сделать глоток... Читать далее
Советую вам выяснить, кто из ваших любимых или просто "великих" писателей, поэтов, художников, музыкантов и прочих... Читать дальше