Что я теряю, если не пью и не курю?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+7
Алексей Колбасов
чат-поддержка  · 21 мая 2016

Бесценную возможность познать многообразие видов человека и постичь широту человечьей души;/

В некотором роде, тут как с двоечниками и отличниками - первые, конечно, тупят и просирают возможность хоть какого-то образования, зато более коммуникабельны и имеют более внятные представления о "реальной жизни" и том, в чём они хороши и чем хотели бы заниматься.

Алкоголики (я не про совсем запойных) вообще народ очень интересный, а-ля "с тонкой душевной организацией". Но у таких как бы и нет затыка "ты меня уважаешь? тогда пей со мной!" - с ними можно и будучи трезвым тусить/общаться.

А вообще, это всё стереотипы, конечно. Ничего ты особенного не теряешь)

Очень стереотипное и обобщенное представление о двоечниках и отличниках.

как ни странно согласна) по всем пунктам. +оч не люблю тех, кто "тыменяуважайкает".

Не видел ни разу отличников-медалистов с проблемами в коммуникации. Речь, видимо, о ботанах, они скорее промежуточное звено, хорошисты с уклоном в отдельные предметы (то, что интересно).

Red Lord, вы точно в школе учились?

Вы правы отчасти. Я курю, но не пью, после отказа от углеводов сознание стало настолько трезвым, что противно. Потянуло на сугубый реализм, поняла почему большинство художников не писателей алкоголики. Просто без всего этого вы мыслите как немец Средневековья. Или как чукча. Вот перед вами реальность она серая и убогая, но никуда от неё не деться. С трудом находишь что-то радостное и скорее на природе

Эксперт по вопросам лечения алкоголизма, наркомании и игромании. Клинический...  · 29 июл 2020  · psiholog-mironov.ru

Вы молодец и абсолютно ничего не теряете. В алкоголе и сигаретах нет прелестей, здоровое тело, крепкий дух и трезвый разум, гораздо ценнее мимолетных удовольствий. Уважаю ваш выбор, так держать

Так и удовольствия то от этого нету. Одно самовнушение.