Что является главным ритуалом церемонии открытия Олимпийских игр ?

ТрадицииОлимпийские игрыРитуалы
BERKANO Era
Кандидат сельскохозяйственных наук, с 20 опытом работы в сельском хозяйстве. Более чем...  · 28 нояб 2020

Ритуалов много, от зажения олимпийского огня о луча солнца в Греции до зажжения олимпийского огня в стране хозяйке. Собственно этот языческий ритуал больше всего не нравится церкви, из важных ритулов:
- подъем олимпийского флага
- клятва спортсменов
- клятва судей.
Но заждение огня важнее

Дворник-радиолюбитель. Почта для связи: bushcraft-outdoor@yandex.ru  · 28 нояб 2020

Что является главным ритуалом церемонии открытия Олимпийских игр ?

Наверное все таки главным ритуалом открытия Олимпийских игр является зажжение Олимпийского огня.

Олимпийский огонь!

Эстафета по доставке огня в страну проведения игр и зажигают в городе проведения игр во время их открытия и горит непрерывно до их окончания.