Что является отличительной особенностью компьютерного вируса?

Компьютерные вирусыОпределения
Анонимный вопрос
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/  · 10 янв 2019

Компьютерный вирус – это некая программа, которая была создана с целью навредить тому, к кому она попадёт.

Компьютерные вирусы отличаются несколькими особенностями:

  • вирус представляет собой небольшое приложение или файл с исполняемым кодом;

  • вирус умеет запускаться автоматически;

  • вирус копирует сам себя, распространяя вред на разные составляющие компьютера;

  • вирус создаёт проблемы, как в работе установленных программ, так и в работе самого «железа».