Что является отличительным признаком семьи традиционного типа?

Население
Анонимный вопрос
Я химик-технолог по специальности.Работал в нефтехимии и .По моему происхождение"земля"не...  · 12 июл 2021

Традиционная семья-самая крепкая ячейка общества и надежная опора государства.главная черта такой семьи это-крепкие узы в семье, дициплина,соблюдение семейных традиций уважение друг к другу,соблюдение законов общества.

Вежливая готесса.   · 28 июн 2019

Это те, где патриархат, мужчина зарабатывает деньги, жена сидит дома с детьми (или без детей), выполняет сама всю работу по дому и в принятии решений во всем полагается на мужа.

Обычно в семье традиционного типа царит патриархат - мужчина выступает главой семьи, все важные и не только решения принимает он, часто даже не спрашивая мнение жены и не учитывая его. Кроме того, в традиционной семье присутствует четкое разграничение обязанностей на исключительно мужские и женские - например, готовка только за женой, а заработок - за мужем.