Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что имеют в виду мужчины, когда говорят, что жена/девушка "пилит" или "выносит мозг"?

ПсихологияТехнологии+3
Анонимный вопрос
  · 3,3 K
соорганизатор конвента "Ролекон"  · 18 июл 2016

Конфликты с девушками можно разделить на два типа: яркие, взрывные, с повышением голоса и прочими проявлениями агрессии (они бывают забавные, но злоупотреблять не стоит) и унылые и скучные, когда девушка (кстати, мне кажется что мужикам это тоже свойственно) не повышает голос, а пытается просто "передавить" своей точкой зрения, продолжая разборку ради самой разборки (как справедливо замечено в предыдущем ответе).

Проявляется это в том, что на протяжении длительного времени (всяко более длительного, чем оно того стоит), обвинительным тоном, не позволяя закончить разговор и перевести его на другую тему, человек высказывает и высказывает свою претензию. Цель этого процесса, подозреваю, не решить проблему, а выговориться.

Мне кажется что решить этот вопрос (и перевести его в конструктивное русло) можно, если не копить в себе проблемы месяцами, а сразу и без обиняков обсуждать всё, что не нравится. Тогда и пилить никому никого не придётся.

Я бы в первую очередь называл так ситуации, когда женщина чем-то недовольна и в резких тонах высказывает это мужчине, при этом ставя перед собой цель не уладить возникший конфликт или решить какую-либо проблему, а просто излить накопившиеся чувства. В итоге получаем ситуацию, в которой у разговора, вроде бы, есть адекватная причина, а вот адекватной цели как бы и нет. И... Читать далее