Что имеют в виду мужчины, когда говорят, что жена/девушка "пилит" или "выносит мозг"?

ПсихологияТехнологии+3
Анонимный вопрос
соорганизатор конвента "Ролекон"  · 18 июл 2016

Конфликты с девушками можно разделить на два типа: яркие, взрывные, с повышением голоса и прочими проявлениями агрессии (они бывают забавные, но злоупотреблять не стоит) и унылые и скучные, когда девушка (кстати, мне кажется что мужикам это тоже свойственно) не повышает голос, а пытается просто "передавить" своей точкой зрения, продолжая разборку ради самой разборки (как справедливо замечено в предыдущем ответе).

Проявляется это в том, что на протяжении длительного времени (всяко более длительного, чем оно того стоит), обвинительным тоном, не позволяя закончить разговор и перевести его на другую тему, человек высказывает и высказывает свою претензию. Цель этого процесса, подозреваю, не решить проблему, а выговориться.

Мне кажется что решить этот вопрос (и перевести его в конструктивное русло) можно, если не копить в себе проблемы месяцами, а сразу и без обиняков обсуждать всё, что не нравится. Тогда и пилить никому никого не придётся.