Что именно должны будут сделать ии,чтобы люди признали их разумными существами?

ТехнологииЗачем я это узнал?Будущее
Theo Decker
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 21 авг 2019

Тест Тьюринга — если, общаясь с человеком и машиной, экспериментатор не сможет определить, кто из них кто, значит, машиной тест пройден. Иными словами, идея теста заключается в том, что компьютер своими ответами должен убедить собеседника (он же судья) в своей человечности. По мнению Тьюринга, это свидетельствует о способности искусственного интеллекта мыслить и должно стать основанием для признания его разумности.

Например, отсюда: https://robo-sapiens.ru/stati/test-tyuringa-razumnost-poznaetsya-v-obshhenii/

В разработке ИИ существует обширная область — машинное обучение. Она изучает методы построения алгоритмов, способных самостоятельно обучаться. Это необходимо, если не существует четкого решения какой-либо задачи. В этом случае проще не искать правильное решение, а создать механизм, который сам придумает метод для его поиска.

Отсюда: https://habr.com/en/post/337870/