Что использовали в Древнем Риме как символ государственной власти, кроме орла, фасции и SPQR?

Власть
Анонимный вопрос
Диванный эксперт в океане областей  · 5 окт 2018

Во-первых, это триумфы как символ военной власти полководца-победителя.

Во-вторых, это пурпурная тога у высших магистратов и жрецов как символ светской и духовной власти соответственно. Преемственность наблюдаем в Византии у императоров.

Ну и, несомненно, чеканка монет с изображением императоров является неотъемлемым атрибутом власти. Посмотрите, например, железки времён Диоклетиана.