Что испытывает девушка в такие моменты?

Девушка бросила парня. Но через пару дней, в ходе небольшого с ней диалога, предложила просто общаться как друзья. На что парень, которого она бросила, предложил ей вообще не общаться больше. Просто сказал что не хочет, и при этом зла на нее держит. Ранее, при ссорах, и псевдорастованиях, всегда бегал за ней, и молил её помириться.
ПсихологияОтношения+3
Александр Барковский
Как строить отношения
Эзотерическая философия, теософия, теология.   · 13 апр 2023
Превое впечатление от того, что мужчина ( пишущий эти строки) решил "раскусить" женщину может показаться весьма забавным.
И все же… давайте вспомним трюизмы: " чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей." Как правило, девушки - то есть будущие женщины, пока еще не разобрались со своей женской интуицией, которая во многих случаях может сыграть решающую роль.
Кроме того, женщина не действует  для чего-то, но вопреки чему-то.
Пренебрежение к девушке ( только не грубое, а такое, несколько фиглярное что ли) может сосредоточить внимание на объекте, которого она не смогла сходу очаровать. И вот здесь у многих проявляется интерес типа, ничего себе, он что слепой, не видит?
Вообще это очень неблагодарное занятие рассматривать иррациональное ( женское) рациональным (мужским)умом.