Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что испытывает девушка в такие моменты?

Девушка бросила парня. Но через пару дней, в ходе небольшого с ней диалога, предложила просто общаться как друзья. На что парень, которого она бросила, предложил ей вообще не общаться больше. Просто сказал что не хочет, и при этом зла на нее держит. Ранее, при ссорах, и псевдорастованиях, всегда бегал за ней, и молил её помириться.
ПсихологияОтношения+3
Александр Барковский
Как строить отношения
  · 1,9 K
Эзотерическая философия, теософия, теология.   · 13 апр 2023
Превое впечатление от того, что мужчина ( пишущий эти строки) решил "раскусить" женщину может показаться весьма забавным.
И все же… давайте вспомним трюизмы: " чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей." Как правило, девушки - то есть будущие женщины, пока еще не разобрались со своей женской интуицией, которая во многих случаях может сыграть решающую роль.
Кроме того, женщина не действует  для чего-то, но вопреки чему-то.
Пренебрежение к девушке ( только не грубое, а такое, несколько фиглярное что ли) может сосредоточить внимание на объекте, которого она не смогла сходу очаровать. И вот здесь у многих проявляется интерес типа, ничего себе, он что слепой, не видит?
Вообще это очень неблагодарное занятие рассматривать иррациональное ( женское) рациональным (мужским)умом.
Живика, Специалист по работе с производителями  · 13 апр 2023
Тут может быть несколько вариантов. Например,: 1. Девушка испытывает облегчение от решения молодого человека. Она могла чисто из "вежливости" предложить остаться друзьями, но всё равно постепенно уменьшая общение. Чтобы казаться в глазах партнера хорошим человеком, которому "важно" общение с ним. 2. Предложение молодого человека неожиданно, могло даже вызвать небольшой... Читать далее
Пенсионер, электрохимик, доцент кафедры физики, к.т.н., немножко электронщик, фотошопер...  · 13 апр 2023
Девушке понравился кто-то другой, но она не уверена, что флирт перерастет во что-то большее, поэтому она не хочет рубить концы со старым вариантом, оставляя его "про запас" - он хоть и склочный, но управляемый.
Новые технологии, Менеджер отдела продаж  · 13 апр 2023
Женщина обычно собственница и привыкла быть хозяйкой положения. Такое поведение ее должно разозлить, удивить и почувствовать, как земля уходит из под ног))
Art Walls-декоративные покрытия, Руководитель  · 14 апр 2023
Девушка, вероятно, испытывает смешанные чувства. С одной стороны, она может чувствовать облегчение от того, что она больше не в отношениях с парнем, который не хочет общаться с ней. С другой стороны, она может чувствовать грусть и разочарование от того, что её бывший парень не хочет даже общаться с ней как друзья. Она также может чувствовать смутную вину за то, что она... Читать далее
Диванный эксперт на пенсии  · 13 апр 2023
Мне близок "ответ" Эриха Марии Ремарка в его "Триумфальной Арке". 
"— Нет, – быстро сказал он. – Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 13 апр 2023
За девушку отвечать не возьмусь, женские мозги - потёмки, в них можно утонуть, ничего не узнав. :) Но предложение "остаться друзьями" - унизительно для самолюбия любого молодого человека. В мироощущении мужчины это перевод в "подай, принеси, почини", т.е., в обслуживающий персонал. ;)
Первый
Art Walls-декоративные покрытия, Руководитель  · 13 апр 2023
Девушка, вероятно, испытывает смешанные чувства. С одной стороны, она может чувствовать облегчение от того, что она больше не в отношениях с парнем, который не хочет общаться с ней. С другой стороны, она может чувствовать грусть и разочарование от того, что её бывший парень не хочет даже общаться с ней как друзья. Она также может чувствовать смутную вину за то, что она... Читать далее
Есть, как минимум, два объяснения. Манипуляция и отсутствие эмоций: 1. Манипуляция - парня задело ее такое отношения и он инфантильно решил, дай как я тоже покажу какой я безразличный "еще бегать за мной будет". Глупо, незрело. 2. Отсутствие эмоций - если эти отношения эмоциональный и в этой паре происходили частые выяснения отношений, парень мог просто дойти до точки... Читать далее