Что Юлий Цезарь думал о братьях Гракх?

Анонимный вопрос
писатель, киношник, врач, юрист. Имею три высших оброзования 1.медицинское. 2.юридическое-...  · 31 авг 2020

очень хороший вопрос. В истории имеется четкая граница - первая половина XVII века. Что происходило после нее, то есть ближе к нам, мы знаем достаточно хорошо. Что происходило до нее, мы практически не знаем, а если, что-то знаем, то в очень искаженном виде. 5 августа 1540 года в аквитанском городе Ажене родился Жозеф Скалигер.Он был третьим сыном знаменитого учёного-филолога Юлия Цезаря Скалигера. Четыре года учился в Сорбонне. Энциклопедическое владение доступными в то время источниками создали Скалигеру славу крупнейшего филолога. Одна из заслуг Жозефа Скалигера — создание научной хронологии как вспомогательной исторической дисциплины.Т.е. он создал современную хронологию, которую мы изучаем по нашим учебникам истории. Он не пользовался интернетом, телефоном, радио, современными связями. В его распоряжении была папская библиотека, с рукописными свитками. Он из этих разрозненных свитков (к слову сказать без датировок, так, как датировку, хронологию он и создавал), писал историю. Естественно войны в средневековье шли постоянно, так, же как и в современное время. Одну и ту же войну описывали разные очевидцы и переписчики. Даты не ставились, так, как их не было, а если и были, то в каждом княжестве, королевстве свои.Как я сказал выше, раннее 17 века мы историю не знаем, источников практически нет. Естественно у Скалигератаких источников также не было. Ему приходилость ее сочинять, придумывать (для современных историков,это звучит кощунственно, но это так и было )соединяя разрывки различных сказаний, легенд. Рим итальянский во времена Скалигера уже был (основан в1453г н.э..)и были войны и были полководцы. Так он, одного из полководцев перенес в древний Рим и назвал именем своего отца, Юлием Цезарем. А, сейчас отвечаем на вопрос, не думал Юлий Цезарь о братьях Гракх, он о них просто ничего не знал, и не мог знать, т.к. историю сочинял его сын и в свои сказки отца не посвящал.

скалигер.jpg